Главная  →  Хирургия →  Послеоперационные рубцы

Послеоперационные рубцы

Практически после любого оперативного вмешательства, да и просто бытовых травм могут остаться рубцы. И редко встретишь человека, который знает, что эти эстетические дефекты можно сделать незаметными. Но обо всем по порядку…

Рубцы - это соединительнотканные образования, которые формируются в месте повреждения ткани после травмы, воспаления или операции. Они бывают:

  • атрофические,
  • нормотрофические,
  • гипертрофические,
  • келоидные.

Самыми не эстетичными на вид являются гипертрофические и келоидные рубцы. Но даже такие неприятные изменения тканей- не приговор. Уменьшения рубцов можно достичь путем профилактики их образования и лечения, направленного на удаление рубца.

Если операция плановая, то за месяц можно пройти процедуры, направленные на улучшение заживления раны в дальнейшем. К таким процедурам можно отнести:

  • микротоковую терапию,
  • фонофорез,
  • инъекционные методы др.

Для формирования малозаметного рубца большое значение имеет техника наложения шва, шовный материал, а также применение специальных силиконовых пластин в послеоперационном периоде.

Если рубцовая деформация уже появилась, то существуют следующие методы коррекции:

  1. Медикаментозные средства в сочетании с физиотерапевтическим воздействием.
  2. Мезотерапия.
  3. Криодеструкция.
  4. Хирургическое иссечение рубца с наложением внутрикожных косметических швов.

В нашей поликлинике Вы можете пройти подготовку к оперативному вмешательству (в том числе к пластическим операциям), а также лечение рубцов. Объем и методы лечения определяют высококвалифицированные специалисты.

Если вас беспокоят рубцы после операции? Или хотите сделать коррекцию проблемных рубцов и записаться на прием к хирургу? Позвоните нам по телефону + 7 (495) 540-46-56 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы!

Стоимость услуг
Наименование Стоимость (руб.)
Флебология
Консультация флеболога, сосудистого хирурга - доктора медицинских наук Записаться 3000
Хирургия
Консультация хирурга доктора медицинских наук Записаться 2000
Консультация хирурга Записаться 2000
Пластика рубца (1 см кв.) Записаться 1000

Уважаемые пациенты, обратите внимание, что указанные на сайте цены не являются публичной офертой. Определить точную стоимость лечения возможно только на приеме у врача. Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных на сайте.

Школа варикоза
Наши специалисты
Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 12 лет
Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 23 года