Главная  →  Флебэктомия →  Хроническая венозная недостаточность

Хроническая венозная недостаточность

Хроническая венозная недостаточность (ХВН) — заболевание вен, при котором происходит усугубляющееся нарушение оттока крови из нижних конечностей. Это нарушение возникает из-за дисфункции венозных клапанов. В результате в венозном русле образуется стойкое повышенное давление, а подкожные вены вследствие всего этого – расширяются. Заболевание склонно прогрессировать из-за наполнения застаивающейся крови тканевыми метаболитами, свободными радикалами, медиаторами воспаления и пр. Хронической венозной недостаточностью болеют около 10% населения.

Симптомы ХВН

  • В ногах ощущается тяжесть, ноги быстро утомляются.
  • Часто случаются отеки, особенно вечером и в ночное время.
  • На более поздних стадиях болезни к описанным симптомам добавляются боль, судороги, пигментация кожи.

Если Вы заметили у себя наличие хотя бы одного из перечисленных симптомов, без промедления обратитесь к врачу-флебологу. Хроническая венозная недостаточность нижних конечностей чревата осложнениям. Одним из самых тяжелых является варикозная трофическая язва – кожный дефект, склонный к повторному появлению.

Лечение хронической венозной недостаточности

Лечение начинается с постановки точного диагноза, а также с выяснения причин заболевания и определения факторов риска. Диагностику проводят с помощью ультразвукового исследования – оно является самой безопасной и информативной процедурой из всех, имеющихся в арсенале современных врачей. УЗИ позволяет определить изменения венозного русла, функцию клапанного аппарата, а также степень проходимости вен.

Лечение ХВН обычно представляет собой синтез лекарственных методик и лазерного склерозирования. Выбор лечения всегда сугубо индивидуален и зависит от огромного количества факторов, о которых вам подробно расскажет только хирург-флеболог.

Лечение ХВН

Наша поликлиника оснащена одним из лучших диагностических оборудований – УЗ-аппаратом, предоставляющим самые точные данные, которые только возможно получить на современном этапе развития медицинской техники. Все операции по лечению ХВН проводятся опытными и высококвалифицированными специалистами. Запишитесь к ним на прием прямо сейчас – звоните по телефону + 7 (495) 540-46-56 или оставьте оставьте заявку на сайте.

Стоимость услуг
Наименование Стоимость (руб.)
Дуплексное сканирование
Дуплексное сканирование вен Записаться 2900
Дуплексное сканирование артерий Записаться 2900
Дуплексное сканирование вен и артерий Записаться 5800
Склеротерапия
Склеротерапия пенная (зона 10х10 см) Записаться 8900
Склеротерапия лекарственная (зона 10х10 см) Записаться 7900
Флебология
Консультация флеболога, сосудистого хирурга - доктора медицинских наук Записаться 3000
Консультация хирурга-флеболога Записаться 2000
Флебэктомия
Минифлебэктомия Записаться 30000

Уважаемые пациенты, обратите внимание, что указанные на сайте цены не являются публичной офертой. Определить точную стоимость лечения возможно только на приеме у врача. Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных на сайте.

Наши специалисты
Хирург, сосудистый хирург, флеболог
Доктор медицинских наук
Стаж работы: более 25 лет

Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 12 лет
Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 23 года
Сосудистый хирург, флеболог
Врач высшей категории
Стаж работы: 23 года