Главная  →  Флебэктомия →  Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен нижних конечностей - представляет собой патологический процесс, который приводит к поражению вен. Как правило, он проявляется в виде истончения венозной стенки, а также в образовании узлов внутри вены.
Внешне варикоз вен на ногах проявляется в виде капиллярных паутинок и «звездочек», которые создают красный или синий рисунок, а также на ногах начинают проступать сосуды и вены.

Причины возникновения варикоза вен нижних конечностей:

  • малоподвижный, сидячий образ жизни
  • значительная физическая нагрузка на ноги, особенно связанная с профессиональной деятельностью (часто встречается у официантов и парикмахеров)
  • лишний вес
  • нарушение гормонального фона (прием гормональных препаратов)
  • наследственность
  • беременность

Симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей:

  • быстрая утомляемость и боли в ногах
  • отеки лодыжек и стоп (проявляется по вечерам)
  • ощущение тяжести в ногах
  • судороги мышц ног (проявляется по ночам)
  • набухание вен на ногах
  • наличие варикозных узлов и сосудистых «звездочек»

Диагностика и лечение варикозного расширение вен в нашей клинике.

Лечение варикоза нижних конечностей в нашей клинике проходит в несколько этапов:

  1. Консультация флеболога
    На первичном приеме врач проведет визуальный осмотр, выслушает Ваши жалобы, и при необходимости назначит дополнительное обследование – ультразвуковое исследование вен.
  2. Ультразвуковое исследование вен, в результате которого флеболог сможет оценить общее состояние вен, а также выявить отклонения в просветах сосудов, обнаружить наличие тромбов и поражения в венозных клапанах.
  3. Лечение варикозного расширения вен ног.
Современное оборудование и высокая квалификация наших специалистов позволяют нам осуществлять лечение варикоза вен ног самыми современными методами:

  • Склеротерапия – способ лечения варикозного расширения вен с помощью введения специального препарата склерозанта в виде микропены, который закрывает вену и она полностью исчезает.
  • Микрохирургическая флебэктомия
  • Эндовазальная лазерная коагуляция – метод лечения варикозного расширения вен с помощью лазера, который проходя по сосуду и воздействуя на кровь, закрывает вену, после чего по истечении некоторого времени она полностью рассасывается.

Лечение макроварикоза в ВЭССЕЛ КЛИНИК


РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ макроварикоза: ДО И ПОСЛЕ

Женщина, 45 лет.
Обратилась в клинику с жалобами на наличие варикозных узлов на обеих нижних конечностях, отеков постоянных, формирующихся во второй половине дня нарастающими к вечеру, чувства тяжести, также нарастающей к концу дня. Из анамнеза известно, что впервые подобные варикозные узлы отметила у себя 15 лет назад. В течение последующих 15 лет к врачу не обращалась. Практически лечения в отношении варикозной болезни не проводилось. Клинический диагноз – варикозная болезнь, изменения в бассейнах больших подкожных вен с обеих сторон.
Была выполнена комбинированная флебэктомия с использованием минидоступов и микрохирургических методик. Послеоперационный период протекал гладко. В дальнейшем в послеоперационный период было рекомендовано в течение месяца ношение компрессионного трикотажа. При контрольном осмотре через 2-а месяца варикозно трасформированных вен на обеих нижних конечностях не выявлено, отечный синдром полностью ликвидирован.

ДО ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

do_posle_varikoz.jpg

Если Вам поставлен диагноз "макроварикоз", либо Вы подозреваете у себя наличие этой болезни, без промедлений посетите врача. В нашей клинике принимают лучшие специалисты, сосудистые хирурги, флебологи, специалисты по эстетической флебологии. Клиника оснащена современным ультразвуковым оборудованием, позволяющим проводить максимально точную и полную диагностику. Запишитесь на консультацию к нашим врачам по телефону + 7 (495) 540-46-56 либо заполните онлайн форму на сайте
Запишитесь на прием


Стоимость услуг
Наименование Стоимость (руб.)
Дуплексное сканирование
Дуплексное сканирование вен Записаться 2900
Дуплексное сканирование артерий Записаться 2900
Дуплексное сканирование вен и артерий Записаться 5800
Склеротерапия
Склеротерапия пенная (зона 10х10 см) Записаться 8900
Склеротерапия лекарственная (зона 10х10 см) Записаться 7900
Флебология
Консультация флеболога, сосудистого хирурга - доктора медицинских наук Записаться 3000
Консультация хирурга-флеболога Записаться 2000
Флебэктомия
Минифлебэктомия Записаться 30000

Уважаемые пациенты, обратите внимание, что указанные на сайте цены не являются публичной офертой. Определить точную стоимость лечения возможно только на приеме у врача. Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных на сайте.

Наши специалисты
Хирург, сосудистый хирург, флеболог
Доктор медицинских наук
Стаж работы: более 25 лет

Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 12 лет
Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 23 года
Сосудистый хирург, флеболог
Врач высшей категории
Стаж работы: 23 года