Главная  →  Флебэктомия →  Варикозное расширение вен  → Флеболог лечение варикоза

Флеболог лечение варикоза

ФЛЕБОЛОГ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА

Современный медицинский центр ВЭССЕЛ КЛИНИК оказывает многопрофильные услуги по выявлению и лечению варикоза и других проблем с сосудами. 

Это патологическое отклонение является распространенным среди трудоспособного населения недугом. Врачом, специализирующимся на изучении строения вен, диагностике, лечении и профилактике болезней сосудов нижних конечностей, является флеболог. Квалифицированный специалист окажет вам профессиональную помощь по избавлению от варикоза.


Помимо вышеописанной патологии вен, выделяют также и другие. А именно:

  • Тромбофлебит
  • Трофическую язву
  • Флебопатию
  • Сосудистые звездочки
  • Хроническую венозную недостаточность и другие патологии.

Перед тем, как рассказать вам какие бывают методы лечения варикоза и других проблем с сосудами, важно понять причину их появления. Ею может быть не только наследственная предрасположенность, но и образ жизни человека: сидячая работа или наоборот частые физические перегрузки. Также влияет лишний вес, нервозность.

Появление варикоза часто связывают с беременностью и родами. В нашей клинике вы получите полную консультацию и выявление причин патологии. 

Для обращения к нам и в частности для консультации флеболога могут быть следующие поводы:

  • отекают ноги;
  • сильная боль в ногах даже после непродолжительных прогулок;
  • вены приобретают багровый или темно-синий цвет и выступают;
  • кожа на голени и лодыжках покрывается коричневой пигментацией;
  • на ногах, а особенно в области суставов, появляются язвы;
  • периодически нижние конечности сводит в судорогах.

Когда речь заходит о лечении венозных патологий, а в особенности варикоза, выделяют методики консервативного и оперативного типов.

Лечение с помощью первого типа подразумевает компрессионную и медикаментозную терапию, склеротерапию, физиотерапию, а также коррекцию образа жизни. 

Оперативное лечение является наиболее быстрым и эффективным методом. В нашей клинике вы сможете получить наиболее оптимальное назначение квалифицированного специалиста и избавиться от проблемы на разных стадиях. Нельзя недооценивать эту патологию: включающая несколько этапов, она может привести к инвалидности и недееспособности. Лечение в виде оперативного вмешательства подразумевает хирургические операции по удалению ствола большой подкожной вены, пластике глубоких сосудов, ликвидации перфорантного сброса и другие действия. 

Лечением венозных проблем в ВЭССЕЛ КЛИНИК занимаются настоящие профессионалы, которые регулярно демонстрируют и повышают свои навыки, и находятся в курсе методов современной флебологии.

Наши специалисты
Хирург, сосудистый хирург, флеболог
Доктор медицинских наук
Стаж работы: более 25 лет

Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 12 лет
Сосудистый хирург, флеболог
Стаж работы: 23 года
Сосудистый хирург, флеболог
Врач высшей категории
Стаж работы: 23 года