Главная  →  Гинекология →  Бесплодие

Бесплодие

Бесплодие - неспособность мужчин и/или женщин детородного возраста зачать ребёнка в течение более чем двух лет регулярных половых отношений без использования средств контрацепции. На сегодняшний день проблема женского бесплодия распространена среди 30% женского населения страны.

Основные причины бесплодия у женщин:
  • Непроходимость маточных труб (где и происходит процесс оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом);
  • Наличие спаек в малом тазу (препятствующих попаданию яйцеклетки в маточную трубу);
  • Нарушения в работе эндокринной системы организма (а также других органов, влияющих на гормональную регуляцию репродуктивной системы, - печени, почек и.т.д.);
  • Патология матки или её отсутствие (врождённая либо приобретённая, например, вследствие операций или перенесённых ИППП);
  • Патологии яичников (наличие кист или воспалений яичников;
  • Иммунологические фактор (процесс вырабатывания в организме женщины антиспермальных антител);
  • Несовместимость партнёров;

Диагностика женского бесплодия

Диагностика бесплодия у женщин в нашей поликлинике осуществляется в несколько этапов:
  1. Консультация акушера-гинеколога, на который врач проведет первичный осмотр и осуществит сбор необходимых биоматериалов для диагностики ЗППП (заболеваний передающихся половым путем)
  2. Сдача анализов: на гормоны, иммунограмму, пробуКурцрока-Миллера для выявления возможной иммунологической несовместимости с партнёром.
  3. УЗИ органов малого таза
    Наша клиника оснащена самым современным диагностическим оборудованием, которое позволяет проводить не только УЗИ, но и 3D-УЗИ органов малого таза. С помощью данного УЗИ-аппарата акушер-гинеколог может выявить непроходимость маточных труб, наличие спаек в малом тазу и эндометриоз.
  4. Выявление причин бесплодия и разработка индивидуальной схемы лечения.

Лечение бесплодия у женщиносуществляется как с помощью медикаментозных (показанием чаще всего служит нарушение гормонального фона), так и хирургических средств, а также с помощью искусственного оплодотворения в случае неэффективности предыдущих методов лечения.

Лечение женского бесплодия также обязательно должно включать в себя полное обследование полового партнера (спермограмма, андрологическое обследование, посещения врача-уролога и т.д.)

Для записи на прием к врачу нашего центра можете позвонить по телефону + 7 (495) 540-46-56.

Наши врачи всегда открыты для общения с пациентами - внимательно вас выслушивают, охотно ответят на все возникшие вопросы, подробно объяснят ход предстоящего лечения и процедур, подберут самые эффективные терапевтические схемы.

Стоимость услуг
Наименование Стоимость (руб.)
Гинекология
Консультация гинеколога Записаться 2000

Уважаемые пациенты, обратите внимание, что указанные на сайте цены не являются публичной офертой. Определить точную стоимость лечения возможно только на приеме у врача. Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных на сайте.

Наши специалисты
Врач ультразвуковой диагностики, терапевт
Стаж работы: 14 лет

Гинеколог

Врач ультразвуковой диагностики

Врач высшей категории

Стаж работы: 30 лет (по гинекологии), 17 лет (по ультразвуковой диагностике)